Насчет где лучше заниматься - дома или в зале...ну это дело вкуса, кому то нравится атмосфера спортивного зала,дорогих тренажеров и персонального тренера с почасовой оплатой ! Другие люди предпочитают занятие дома (тут не важно где ты занимаешься, важно насколько сильно ты этого хочешь).
Не стоит недооценивать отжимания от пола, подтягиваний на турнике и отжимания на брусьях - эти упражнения включают в свои программы спортсмены разных видов спорта ( в том числе и люди занимающиеся бодибилдингом )
По поводу использования дополнительных весов в своих занятиях Вы должны понимать, что тут много нюансов ( если Вы человек не далекий от спорта...), тем более работа с большими весами!!!
Ну может человеку нравиться бегать - возможно он не мечтает о широкой спине и грудных мышцах 6 размера!!! И турник с брусьями ему не интересен!!!
А мы тут спорим что лучше штанга или турник![]()