Некоторые продавцы закупают товар в Сильпо и продают на овощном рынке. Очень часто в тех же таврии или сильпо многие группы товаров значительно дешевле рыночных. Даже летом там арбузы, овощи хорошего качества бывают дешевле чем на дубовском или центральном. Наверное и вправду рынки теряют актуальность, т.к супермаркеты берут доход засчёт оборота и закупают огромными партиями по всей стране где дешевле, а базарники такого позволить себе не могут и закупаются либо у местных производителей, либо на оптовых точках.
Вопрос очень гибкий, что касательно яиц так и других продуктов, так как есть разные производители, соответственно разные яйца разные цены. Вероятность лохануться существует и там и там, но разница в том что выбор на базаре в разы лучше. Есть ещё такой момент что ты регулярно берёшь в одном и том же месте, ты знаешь что к чему на этой конкретно торговой точке. В магазе же естественно будет оптимальная цена/качество чтобы магазин заработал бабло и чтобы яйца были норм. Но проконтролировать что как и от куда нереал, тоесть по сути выбор тока по цене. Конкретно я покупаю домашние яйца куриные на базаре по 7.50 за десяток, я не знаю цен Сильпо, но более чем уверен что продавцы с базара не бегут к ним за яйцами. Сильпо это вам не благотворительная организация, там точно также зарабатывают деньги как и везде.
machete,
Правильно. Вопрос гибкий, но согласись, подобные случаи имеют место и ни при чём тут моя фантазия. Здесь всё справедливо и честно - найти где дешевле дабы получить максимальный интерес. Чтобы не тормошить уже то бедное "сильпо" с их яйцами, вспомним хотя бы ярмарку на Прибужкой и сколько телег разнообразного товара оттуда перекочевало на базар?
Я с тобой соглашусь только по вопросу с\г продукции - помидоры, огурцы, морковь, картошка, лук... - это действительно разнообразие, богатый выбор и максимально широкая география происхождения. Всё остальное - колбаса, рыба, молокопродукты... - как повезёт.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)