А денежки - то все равно в Киев уходят
Заказывайте лучше у меня запчасти - вот тут можно почувствовать себя Реальным патриотом![]()
А денежки - то все равно в Киев уходят
Заказывайте лучше у меня запчасти - вот тут можно почувствовать себя Реальным патриотом![]()
[Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]
Ну и хотелось бы услышшать мнение Сергея Козака, тем более что он сейчас просматривает эту тему.
Не совсем понимаю данную тему по следующим вопросам:
1) при оплате кредитной карткой в любом магазине банковский процент на потраченные средства отсутствует?
2) что мешает взять в долг у "родственников" те же средства на покупку под 10% а не 26-36%?
3) зачем Вам нужны "чужие" вещи в квартире, т.к. при оплате кредиткой при определенном стечении обстоятельств данный товар Вам не принадлежит [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.].
Последний раз редактировалось allex; 14.09.2013 в 09:28.
А что тут не понятного товар мне нужен сейчас. Всей сумы наличкой на данный момент нет. На кредитке есть лимит и собственные средства. Оплачивая карточкой я никаких процентов не плачу.
У кредитки есть льготный период до 55 дней безпроцентного пользования кредитными средствами. За это время я получаю зарплату и ложу на карточку и ничего ни кому не должен. И скажите зачем мне "родственники" с их средствами. А снимая с кредитки наличку я плачу 4% и никакого льготного периода нет.
І це проблеми магазину? Чому магазин має брати на себе ваші 4%? Вам товар і так продають по мінімальній ціні, то треба ще собі у мінус? Чи заради того, щоб можна було розраховуватись картками, потрібно для ВСІХ збільшити вартість на 4-5%?
П.С. Хоча тут є промах ТП. Потрібно на сайті вказати, що розрахунок можливий тільки готівкою (або зробити це для тих товарів, за які карткою сплачувати не можна).
І це таки проблеми магазину. Існує закон України №5284-VІ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно функционирования платежных систем и развития безналичных счетов" який передбачає встановлення штрафу в розмірі 8,5 тис гривень (500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян) за обмеження або відмова в реалізації права споживача оплачувати покупки в торговельних точках за допомогою електронних платіжних засобів.
abtarch, по большому счету таки не магазина. Вам просто пошли на встречу, ибо никто не запрещает купить товар, который стоит на витрине за электронные деньги.
Ну а то что кто то чего то, где то заказал, так это к 8 тысячам штрафа не пришьешь...
К стати мне только что позвонили из магазина, извинились за неудобства, и предложили приехать забрать заказ расплатившись карточкой.
Понимаю что это моя настырность сделала своё дело. Но, честно, особой радости по этому поводу как то не ощущается. Ведь это просто уступка администрации.
А следующему покупателю они скажут то же самое. И ребята продавцы в этом не виноваты, я это прекрасно понимаю.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)