Цитата Сообщение от DAntES Посмотреть сообщение
Нет, сборки от Зверя и пр. имеют ориентирование на массы. Удовлетворить такое количество пользователей очень сложно, как итог - излишнее нагромождение всего, чего только можно. К тому же, делается всё, в основном, утилитой XPLite. А работу этой утилиты можно сравнить с опеацией на мозге с помощью бензопилы.

Если интересно [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.], вероятно самый подробный гайд по автоустановке Windows XP в рунете.
[Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.], выкладывается пак обновлений.
[Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] можно найти массу полезных аддонов от других пользователей.
[Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] тема на форуме, по автоматической установке на форуме.

Установка патчей и аддонов прямо в дистрибутив, позволит вам здорово сэкономить место, занимаемое, в итоге, системой на диске, т.к. всё интегрируется заменой файлов.

Вторым важным этапом, является создание файла ответов на вопросы при установке. [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] вы найдёте общую информацию. [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] можно ознакомиться с примерами готовых файлов ответов и пакетных файлов. [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] про параметры файла ответов. И, конечно же, [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] на форуме.

Третьим этапом является создание [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] файлов, которые помогают выполнять различные действия сразу на этапе установки. Читайте [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] и [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.].

Вообще, тема эта на столько глубока и на столько затягивает, что если вы решитесь сделать свой билд, то вряд ли, уже остановитесь . Это как наркотик.
Возможности безграничны. Это и создание собственных инсталяторов, и интерграция нужных драйверов, и твики реестра. Вплоть до того, что вы можете создать свой, неповторимый инсталятор Windows XP, изменив и переработав весь интерфейс полностью.

А создав наработки всего один раз, очень легко перестроить их под конкретного пользователся. Можно создать диск, с которого систему сможет поставить даже девушка-блондинка. Достаточно просто сказать ей "Вставь диск и перезагрузись". А девушки-блондинки могут быть благодарными, когда захотят
Спасибо за конструктивный ответ.