Показано с 1 по 8 из 8

Тема: HTC Desire V + Чехол + Карта 4 гига, весь комплект: все в одном

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    1
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию HTC Desire V + Чехол + Карта 4 гига, весь комплект: все в одном

    Привествую всех
    Телефон почти новый, пользовался 3 недели от силы, куплен в России, поэтому гарантии нет, я её выбросил...
    Телефон оригинал в идеальном состоянии, на экране плёнка с первой минуты покупки, весь комплект.
    Цена 1750 гр.


    HTC Desire V: все в одном
    Модели смартфонов, оснащенных двумя SIM-картами, обрели популярность уже достаточно давно. Причины легко понять – это и возможность пользоваться услугами двух операторов сотовой связи, и способности «умного» телефона. Печаль лишь в том, что зачастую аппараты такого класса можно назвать «smart» с большой натяжкой: либо «железо» слабенькое, либо дисплей не соответствует…
    Тем не менее, ряды Dual SIM-смартфонов пополнили уже все производители, кроме HTC. Но вот решили отметиться и тайванцы, предложив миру свое виденье того, каким должен быть «умный» двухсимный аппарат.

    Их детище получило имя[Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]. Это аппарат совершенно обособленный, стоящий вне любых линеек смартфонов производителя. К его созданию HTC подошла с присущими ей чувством, толком и расстановкой, и вот результат – смартфон с актуальной версией ОС Android 4.0, качественным дисплеем, очень неплохими техническими характеристиками и – поддерживающий работу с двумя SIM-картами.
    Первичный осмотр
    Внешний вид смартфона не уникален – черный прямоугольник со скругленными углами. Зато совокупностью небольших, но хорошо проработанных деталей он оставляет о себе приятное впечатление.


    Корпус Dual SIM-аппарата HTC пластиковый, с небольшими вставками из металла. Задняя панель выполнена в виде этакого «сапожка» – надевается с небольшим нахлестом на переднюю часть. Тыльная часть матовая, soft-touch (к слову, довольно маркая, но хорошо оттирается), в верхней ее части расположен 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Модуль 5-мегапиксельной камеры находится на преизрядного размера металлической вставке с радиальной насечкой. Тут же расположилась односекционная LED-вспышка. Помимо логотипа HTC и надписи beats audio, в самом низу панели находится неприметная перфорация основного динамика.


    По правому борту [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] расположена продолговатая клавиша громкости, слева – разъем microUSB. На верхнем торце, прямо по центру, находится кнопка включения аппарата.

    Вокруг 4-дюймового дисплея, покрытого защитным Gorilla Glass, имеется металлическая окантовка. Под экраном расположены сенсорные кнопки возврата, перехода в основное меню и открытых приложений. Дисплей маркий, к сожалению, но проблема решается салфеткой/краем футболки – оттирается хорошо.

    Обе SIM-карты расположены под задней крышкой, одна – под накладкой камеры, вторая – напротив, с правой стороны. Над ними находится слот microSD.
    К внешнему виду [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] могу предъявить, похоже, только две претензии: излишняя маркость корпуса и дисплея, и похрустывание его смартфоньей тушки при сжатии. Особенно в районе «носка», стыка передней панели и задней крышки. Надеюсь, проблема эта касается только тестовых моделей, одну из которых я и держала в руках, а в продаже появятся аппараты с лучшей сборкой.
    Дважды SIM
    Начнем обзор возможностей сразу с этого пункта, как с одной из основных фишек устройства. Радиомодуль в Desire V один, так что во время звонка на одну из карточек вторая автоматически окажется вне зоны доступа сети. Но во время ожидания дозвон возможен на любую карту и с любой из двух карт. Кроме того, в этом даже есть плюс – очень уж много энергии потребляли двухмодульные телефоны.


    Работа с Dual SIM-функциональностью устроена очень просто. В красивую оболочку Sense добавили пункт «Диспетчер сетей», где можно настроить карточки. Дать имя, выбрать предпочтительную сеть. При наборе номера или SMS-сообщения при помощи соответствующих кнопок на дисплее можно выбрать, которую из двух карточек нужно использовать. Очень понравилась вот эта легкость управления без дополнительных телодвижений по заходу в меню настроек.
    Еще один важный момент. Слот №1 поддерживает передачу данных 3G, только с ней может работать и EDGE. А вот второй слот рассчитан лишь на GPRS и GSM-связь. Так что расположение SIM-карт в смартфоне имеет значение, и это обязательно нужно учитывать.
    Дисплей
    Диагональ дисплея Desire V равна 4 дюйма, разрешение – 480х800 пикселов. Это Super LCD, с его натуральной цветопередачей и хорошими углами обзора. Под прямыми лучами солнца экран заметно слепнет, но в помещении или где-то в теньке ведет себя отлично.

    Смартфон оборудован датчиками освещения и приближения, сенсор корректен и хорошо распознает прикосновения. Защитный слой экрана – Gorilla Glass.
    Техническая сторона
    Тут, на самом деле, дела могли бы обстоять получше (учитывая не самую низкую сумму на ценнике). После выхода ОС Android 4.0 и тяжеленных игр энтузиастам «железа» такого комплекта явно не хватит.
    Процессор смартфона Qualcomm MSM7227A частотой 1 ГГц, в паре с ним работает графическая составная Adreno 200. Оперативной памяти 512 МБ, объем встроенного накопителя – 4 ГБ.

    Flash воспроизводится, ресурсоемкие игры запустить можно, но корректно работать они не смогут – производительность процессора не рекордная. Фирменная оболочка HTC Sense 4.0 лишилась тут своей знаменитой плавности, но большинству пользователей, не предъявляющих завышенных требований к своей технике, это не столь важно.
    ОС и программы
    [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] – на данный момент первый и единственный Dual SIM-смартфон, работающий на ОС Android 4.0. И, разумеется, к ней прилагается лаунчер Sense 4.0. Все красиво и нарядно, пусть и не на уровне топ-устройств компании, но сделано это неспроста – начинка ведь тоже гораздо скромнее.

    Пожертвовали на самом деле немногим: серийной съемкой, умением делать фото во время видео. Face Unlock отсутствует по очевидным причинам – фронтальной камеры в смартфоне нет. Зато осталось удобство и продуманность деталей оболочки, многозадачность Android и работа с социальными сетями.

    Присутствует 7digital – магазин для покупки музыки, фирменный HTC Hub – аналог гугловского Play Market, где доступен различный контент. Не выходя из Hub, любое из собственных установленных приложений можно отправить в социальные сети, почтой или в облачное хранилище Dropbox.

    Не обделили двухсимный аппарат и картами, офисными приложениями, браузером и диспетчером. Мультимедийная часть такова: хорошо звучащий аудиоплеер (жаль, что без эквалайзера) с программным улучшением звука от beats audio; видеоплеер (также с beats audio-улучшателем), который умеет обрезать ролик, регулировать яркость и показывать субтитры. Есть FM-радио, интернет-радио TuneIn и поисковик музыки Sound Hound.
    Камера
    Камера снимает на свои честные 5 МП, оснащена автофокусом и вспышкой. Как я уже говорила, нет серийной съемки, да и скорость работы несколько меньше, чем у новейших аппаратов производителя. Но, опять же, класс и начинка это извиняют.
    Видео пишется в MP4, 800х480 пикселов, а максимальное разрешение фото – 2592х1944. Есть распознавание лиц, улыбок, настройка экспозиции, контраста, насыщенности – в общем, будет с чем поиграться для получения оптимального результата.


    Из режимов камеры доступны портретный, пейзаж, макро и съемка в условиях слабого освещения. В классическом автоматическом режиме к фото можно применять различные цветовые эффекты.
    Автономность и передача данных
    GPRS в смартфоне присутствует, с EDGE, как говорилось выше, может работать только слот №1. Есть Wi-Fi, а технология Wi-Fi Direct позволит подключиться к глобальной сети еще нескольким устройствам. [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]можно использовать в качестве Wi-Fi- или USB-роутера. Передавать данные можно и по Bluetooth, здесь он присутствует в версии 3.0.

    Емкость аккумулятора смартфона – 1650 мАч, этого хватает на сутки работы в типичном режиме – музыка, поснимать/позвонить/немного посерфить интернетами. Наличие двух SIM-карт, как показывает практика, на времени работы не сказалось – батарея держит заряд абсолютно по-андроидовски.
    При более существенных нагрузках время автономности, конечно, снизится, что тоже типично и привычно для большинства моделей.
    Суммируя сказанное
    Думаю, что не открою большую тайну, сказав, что [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] – это лучшее Dual SIM-решение среди смартфонов. На момент написания статьи, конечно. Разумеется, это можно оспорить, пеняя на не слишком высокую производительность аппарата и, в связи с этим, несколько урезанные возможности. Да, аппарат действительно не подойдет тому, кто ищет мощный смартфон, отличную камеру и прочие достижения переднего края мобильных технологий.

    Но те, кому использование двух сотовых операторов необходимо в работе, кого вынуждают к этому тарифные планы или постоянная необходимость в мобильном интернете, смартфон наверняка оценят. Установленный Android 4.0 и его возможности, оболочка Sense 4.0 и ее знаменитая продуманность деталей, хороший дисплей и не изменившаяся от наличия двух SIM автономность – думаю, это залог успеха.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    1
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: HTC Desire V + Чехол + Карта 4 гига, весь комплект: все в одном

    Возможен торг в разумных приделах

  3. #3
    Zloy Аватар для ShUmMy
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    2,334
    Сказал(а) спасибо
    216
    Благодарили 314 раз в 195
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Re: HTC Desire V + Чехол + Карта 4 гига, весь комплект: все в одном

    А почему ссылки все идут на розетку с телефоном HTC One V
    [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.][Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]
    [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]
    [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    1
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: HTC Desire V + Чехол + Карта 4 гига, весь комплект: все в одном

    Цитата Сообщение от ShUmMy Посмотреть сообщение
    А почему ссылки все идут на розетку с телефоном HTC One V
    Фиг его знает честно говоря, но это тот телефон что я указал HTC Desire V


  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    1
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: HTC Desire V + Чехол + Карта 4 гига, весь комплект: все в одном

    В резерве до 1.10.13

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    1
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: HTC Desire V + Чехол + Карта 4 гига, весь комплект: все в одном

    Резерв снят, продолжаем торги за 1500

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    1
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: HTC Desire V + Чехол + Карта 4 гига, весь комплект: все в одном

    1300

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    43
    Сказал(а) спасибо
    1
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    11

    По умолчанию Re: HTC Desire V + Чехол + Карта 4 гига, весь комплект: все в одном

    Передумал

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 20:17
  2. Продам Чехол MERCURY HTC Desire HD
    от Jon в разделе Продам - Мобильные телефоны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 08:09
  3. Продам КПК HTC P3700 Весь комплект, Оригинал, 4 месяца. Срочно за 2100грн!!
    от recordscc в разделе Продам - Мобильные телефоны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 15:35
  4. Аукцион продам смартфон Nokia 6670, полный комплект + карта на 1Гб
    от Сергій Козак в разделе Продам - Комплектующие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 22:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •