вопрос вовсе не спорный: больше пикселей при одинаковых размерах матрицы - зло (шум). Вопрос о кадровке - вот это спор: где лучше увидеть шум.
вопрос вовсе не спорный: больше пикселей при одинаковых размерах матрицы - зло (шум). Вопрос о кадровке - вот это спор: где лучше увидеть шум.
Вы с прошлого века зеркалом работаете что ли? Возьмите 600й и попробуйте, будете приятно удивлены! Еще неплохой 60й, тоже советую!
Trader, есть обзоры в которых доказывается что даже 40D лучше новых трехзначных полутушек. Достаточно просто подержать старичка в руках, не говоря уже и про поклацать. И с точки зрения продавца может вы и правы, но не с точки зрения фотографа
[Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.][Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]
[Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]
[Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]
Когда то я так же считал, мне пенсионеры накрутили что пятилетний полупрофи лучше чем новенький любительский... так я мучался год с одним зеркалом... рискнув взял любительский новенький, и как говорится "понял кто тут лох")))) Новое есть новое! Чувствительность при 3200-6400 реально качественней чем на полупрофи пятилетнего, шумов 0, проблем 0. Дает качество там где дедушки писаются в бустер! Если на 600 взять просветлёнку - просто бомба!
Я бы тебя не убивал, просто покалечил.
А для умных пидорков которые захотят в дальшейшем по ебучке:
Берем 50mm f/1.4 садим на 1100 и получаем просто шикарнейшие фотки!!
....
Однажды один фотограф обедал в гостях у одной очень милой супружеской пары. Те (наверное, желая сделать комплимент) сказали
- Ваши фотографии очень красивые. У вас, наверное, очень хороший фотоаппарт.
Фотограф только мило улыбнулся в ответ. После обеда он подошел к хозяйке и похвалил ее за обед
- Обед был очень вкусным. У вас, навреное, очень хорошие кастрюли.
А не нарушаем ли мы п.2.2. правил форума?
А что мешает поставить тоже стекло на 50d??? Твой рецепт - холостой в небо. Такая увереность в себе - что открыл нам всем Америку. Как всегда голословен и без аргументов, подмена понятий и пр. Как, скажем сказывается предельная резкость обектива на матрицы одинаковых размеров с 6, 8,10,12,15, 18, 22МП???
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)