Результаты опроса: Выбор производителя ноутбуков

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Asus

    6 28.57%
  • Acer

    6 28.57%
  • HP

    1 4.76%
  • Samsung

    1 4.76%
  • Lenovo

    7 33.33%
  • Toshiba

    2 9.52%
  • Sony

    0 0%
  • Dell

    3 14.29%
  • MSI

    0 0%
  • Apple

    2 9.52%
  • Gigabyte

    1 4.76%
  • Fujitsu

    1 4.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор производителя ноутбуков

  1. #1
    Продвинутый Аватар для Slayer
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    7
    Благодарили 4 раз в 4
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Выбор производителя ноутбуков

    Хотел бы узнать предпочтения форумчан в выборе фирмы-производителя ноутбуков. Сейчас богатый выбор компаний и в каждой широкий модельный ряд. Интересуют, такие факторы: долговечность, дизайн, проработка корпуса, удобность, цена/производительность, время автономной работы. Что повлияло на выбор устройства, довольны вы покупкой в процессе использования?

  2. #2
    Бывалый Аватар для bream
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    1,676
    Сказал(а) спасибо
    122
    Благодарили 211 раз в 138
    Вес репутации
    30

    По умолчанию Re: Выбор производителя ноутбуков

    Ну мне допустим нравится Lenovo ThinkPad удобные в работе до ужаса.
    Юзаю нетбук Гнусмас, брал из-за долгой батареи, 2 года прошло, ещё держит замечательно.

  3. #3
    V.I.P. Аватар для DAntES
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    3,415
    Сказал(а) спасибо
    11
    Благодарили 430 раз в 302
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Re: Выбор производителя ноутбуков

    Себе брал АСУС, нормальный нетбук. Сестре недавно взял Леново, понравился больше.
    Торренты спасают нас от шлака киноиндустрии...
    Core i7-2600K@4500Ghz, ASUS P8Z68-V Pro, 2xHynix 9-10-9-24 1333Mhz@1866Mhz, Geforce GTX280.

  4. #4
    Продвинутый Аватар для Slayer
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    7
    Благодарили 4 раз в 4
    Вес репутации
    14

    По умолчанию Re: Выбор производителя ноутбуков

    В настоящее время на мировой арене конкурирует множество известных и не очень производителей ноутбуков, и пользователю иногда не просто определиться, чью продукцию выбрать.



    Что мы знаем о самых-самых известных брендах, гигантах рынка ноутбуков и кто на нем занимает передовые позиции? В салоне-магазине NOVATEK представлены ноутбуки Acer, ASUS, Apple, HP, Compaq, Toshiba, Sony VAIO, Dell, Lenovo, Fujitsu, Impression, MSI, Panasonic, Samsung, Packard Bell. Нельзя характеризовать ноутбуки только по бренду, однако кто-то вам может понравится особенно.

    В 1976 году предприниматель Стэн Ши основал в Тайване компанию Multitech International, в которой работало 11 человек. На сегодняшний день в корпорации Acer работает 39 000 человек по всему миру. В США, Нидерландах, Финляндии, Малайзии и на Тайване расположено 15 заводов Acer. Компания стала спонсором зимних Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере (выпустила фирменный ноутбук по этому поводу) и будет в числе спонсоров Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

    Кстати, acer — это латинское название рода «клён». Видимо, название это было взято неспроста, и означало далеко идущие планы корпорации. В других вариантах перевода можно найти слова "активный", "устремленный к цели".

    Компании — производители ноутбуков ASUS и BenQ являются выходцами Acer. И в ее полной собственности находится дочерняя компания Gateway, ноутбуки которой так же представлены на рынке Украины. Когда-то Acer приобрела и компанию eMachines. Сейчас под этим брендом выпускаются бюджетные аналоги ноутбуков Acer.



    Знаменитая компания Apple была основана в Калифорнии 1 апреля 1976 года Стивом Возняком (из Hewlett-Packard) и Стивом Джобсом (из Atari). С 1997 года Стив Джобс являлся генеральным директором Apple. Традиционно Apple имела сильные позиции в сегментах правительственных и образовательных организаций, в издательском бизнесе и дизайне, впоследствии в музыкальной индустрии. А еще, Apple раньше всех ввела в обиход графический интерфейс пользователя и компьютерную мышь. Штат компании в настоящее время неасчитывает около 22 000 человек.

    Существует несколько версий происхождения названия компании Apple. Одна из историй гласит, что три месяца основатели не могли придумать название своему бизнесу, и тогда Стив Джобс поставил партнёрам ультиматум: «Я назову компанию "Apple" (от английского яблоко), если к 5 часам вы не предложите лучшего». По другой версии Стив Джоб предложил это название потому, что телефонный номер Apple разместился прямо перед «Atari» в телефонном справочнике. Еще название «Apple» можно приурочить к тому, что компьютеры, производимые компанией, экологически чистые. Apple — первая компания, которая решила перерабатывать старые комплектующие под новые, а не выбрасывать.



    Компанию ASUS основали четыре бывших инженера Acer в 1989 г. Ноутбуки ASUS славятся во всем мире. Продукция ASUS реализуется по всему миру через четыре региональных центра: в Тайбэе, Дюссельдорфе (Германия), Сан-Хосе (Калифорния) и Пекине.

    Название торговой марки ASUS происходит от слова Pegasus (пегас — крылатый конь в греческой мифологии, символ славы и созерцания; так же пегас переводится с греч. как «бурное течение»). По другой версии «AS US» можно перевести «Как мы» или «Давай вместе с нами!». По итогам второго квартала 2009 года ASUS признан самым надежным производителем компьютеров. Неспроста девиз компании: «Rock Solid — Heart Touching» что означает «Качество на всю жизнь».



    Американская компания Dell основана 4 ноября 1984 г. Майклом Делом в Остине (Техас). Стартовый капитал составил всего 1000 долларов. Сегодня в компании работает около 70 тысяч человек. Именно Dell первые в отрасли внедрила идею продажи через Интернет. Среди своих конкурентов компания выделяется широкими возможностями конфигурации ноутбуков, предлагая такую, какую хочет заказчик. Компания славится своим индивидуальным подходом к каждому клиенту.



    Крупная японская компания Fujitsu была основана в 1923 году. 1 октября 1999 года появилась Fujitsu Siemens Computers. С апреля 2009 года компания интегрирована в холдинг Fujitsu Limited. Сегодня это одна из лидирующих IT компаний в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Индии и в компании работает более 10 000 человек. Понимание бизнеса компания формирует следующим образом: «Качественные решения должны быть основаны на высококачественных продуктах и эффективных процессах».

    Сегодня компания отказалась от использования бренда Fujitsu Siemens и выпускает ноутбуки под названием Fujitsu.



    Компанию HP (Hewlett-Packard) основали Уильям Хьюлетт и Дэйв Паккард 1 января 1939 года. Название произошло от фамилий основателей. С помощью жребия Уильям Хьюлетт и Дэйв Паккард решали, чья фамилия будет первой. Выиграл Паккард, однако компанию назвали все-таки Hewlett-Packard.

    Поначалу она занималась производством тестирующего и измеряющего оборудования. Студия Уолта Диснея была одним из первых ее клиентов, приобретя у фирмы систему стереозвука Dolby Stereo для музыкального мультфильма «Фантзия». Это был первый мультфильм, где впервые был использован стереофонический звук. В 2001 году HP поглотила крупнейшего производителя ноутбуков и ПК Compaq Computer. В настоящее время в штате HP по вему миру рабоатет 328 тысяч сотрудников.



    Компания Lenovo была образована группой китайских ученых в 1984 г. В 2004 она выкупила подразделения IBM по производству ПК и по условиям сделки Lenovo может использовать бренд IBM до 2010 г. В корпорации насчитывается около 19,5 тысяч человек.



    Тайваньская компания MSI (Micro-Star International) функционирует с августа 1986 года. Ее создали бывшие менеджеры японской корпорации Sony. Со дня основания MSI руководствуется принципом «Достойное награды качество изделий и высочайший уровень обслуживания», а ее девиз: «Качественная продукция воспитывает преданных покупателей».

    Помимо ноутбуков, ПК и прочей потребительской электроники компания производит различные комплектующие и занимает третье место среди мировых производителей системных плат. Такие именитые брэнды как Acer, Dell и HP часто заказывают у MSI крупные партии комплектующих, которые используют в сборке собственной продукции.



    Компанию Samsung основал предприниматель Ли Бён Чхоль 1 марта 1938г в Корее. В начале он занимался поставками пищевых продуктов (сахара, риса, сушеной рыбы). Во время корейской войны склады и основные заводы компании были сожжены. Ходит легенда, что на развалинах сожжённого дома Ли Бён нашел спрятанный ящик с деньгами, которые стали стартовым капиталом нового бизнеса — текстильной фабрики и сахарного завода. Позднее был страховой бизнес. И только после корейской войны Samsung получила свое современное направление — электроника.

    Название компании с корейского переводится как «три звезды», и связывают это с тремя сыновьями Ли Бён Чхоль. Сегодня в 124 офисах компании на территории 56 стран мира работают около 138 000 человек.



    Корпорация Sony возникла после Второй мировой войны и вот уже несколько десятилетий является самой успешной в Японии. Компания Sony VAIO появилась в 1996 году и получила свое название от первых букв «Video Audio Integrated Operation» и переводится с английского как «встроенная поддержка работы с видео и аудио». Это обозначает взаимосвязь всех видов аудиовизуального развлечения со всеми аспектами информационных технологий.

    Ноутбуки Sony VAIO имеют безупречную репутацию во всем мире. Стильные, имиджевые, портативные, с уникальными элементами дизайна и составляющих, они составляют достойную конкуренцию гиганту рынка дорогих ноутбуков — Apple. Каждое новое устройство (ноутбук или нетбук), выпущенное Sony VAIO, действительно удивляет покупателей. Это подтверждает тот факт, что Sony в самом деле следует своему девизу: «Как никто другой» — Like no other.



    Toshiba — самая первая в мире компания, которая создала прародителя современных ноутбуков. История ее создания началась в 1875 г., когда Tanaka Engineering Works и Hakunetsu-sha & Co объединились под названием Tanaka Seizo-sho. В новая компания стала одним из крупнейших производителей тяжелых электрических машин. Ее основатель Хисасиге Танака стал широко известен еще в молодости своими изобретениями механических кукол и вечных часов. В 1939г. Tanaka Seizo-sho слилась с Hakunetsu-sha. Так возникла компания «Tokyo Shibaura Electric», которая в 1978 г. получила привычное нам название «Toshiba». Корпорация насчитывает около 197 718 человек.
    Последний раз редактировалось Slayer; 10.02.2012 в 16:49.

  5. #5
    Бывалый Аватар для Sanja
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    2,764
    Сказал(а) спасибо
    0
    Благодарили 310 раз в 228
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Re: Выбор производителя ноутбуков

    Стоит взглянуть ещё и на ОЕМ-производителя.

    Информация из википедии:

    В качестве изготовителей ноутбуков часто выступают следующие компании[3]:
    Compal производит некоторые модели Acer, Dell, Toshiba, Hewlett-Packard и т.д.
    Clevo выпускает популярные игровые ноутбуки.
    Falcon Northwest hi-end ноутбуки.
    Quanta Computer (англ.) — крупный тайваньский производитель (для Sony, Lenovo, Hewlett Packard, Apple).
    Sager — мощные ноутбуки.
    Uniwill — ноутбуки ECS.

  6. #6
    Местный Аватар для an7user
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    659
    Сказал(а) спасибо
    38
    Благодарили 46 раз в 36
    Вес репутации
    22

    По умолчанию Re: Выбор производителя ноутбуков

    Чисто власне ІМХО з того з чим мав справу, DeLL + Toshiba - 1 місце, Acer - дешево і сердито, Asus на 3-ку, від Samsung тримався би подалі..
    ASRock Z68 Extreme3 Gen3, i5-2500K@4500, Enermax ETS-T40-BK, 2 x 4096 Samsung DDR3-1333 (DH0-CH9)@2133 Мгц, OCZ VERTEX 4 128М; Lenovo A820

  7. #7
    Бывалый Аватар для holyfil
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Khmelnitskiy
    Сообщений
    1,270
    Сказал(а) спасибо
    49
    Благодарили 90 раз в 70
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Re: Выбор производителя ноутбуков

    Після того як придбав ThinkPad все інше почало сприйматись як УГ !
    Последний раз редактировалось holyfil; 11.02.2012 в 22:54.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    bream (12.02.2012)

  9. #8
    Бывалый Аватар для HelloKitty
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    619
    Сказал(а) спасибо
    101
    Благодарили 78 раз в 45
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Re: Выбор производителя ноутбуков

    Пофекаю и я.
    Самсунг - ПЦ во всем.
    Асус - ломкий пластик и мерзкие клавиатуры.
    НР (по крайней мере, бюджетный) - просто УГ, как по дизайну, так и по исполнению.
    Асер - так себе. Середняки во всем. Но бывают особо неудачные модели.
    Леново - зер гут. Младшие, правда, страшные внешне, но надежные. Серии V, Z - еще и суперски выглядят.
    Делл - мой любимый. Высокое качество исполнения, яркий дизайн, добротный сервис.
    По Лыже, Тошибе, Фуджитсу (последнего усиленно пиарят в последние месяцы, напирая на сборку в Германии) - опыта и статистики не имею.
    Да и на рынке они представлены крайне скудно.

  10. #9
    Почётный пользователь Аватар для KarrVanKain
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Nosgoth
    Сообщений
    1,802
    Сказал(а) спасибо
    66
    Благодарили 88 раз в 65
    Вес репутации
    24

    По умолчанию Re: Выбор производителя ноутбуков

    Цитата Сообщение от HelloKitty Посмотреть сообщение
    Делл - мой любимый. Высокое качество исполнения, яркий дизайн, добротный сервис.
    підтримую!
    Ace

  11. #10
    Профи Аватар для VictoR
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Хмельницький
    Сообщений
    1,085
    Сказал(а) спасибо
    53
    Благодарили 71 раз в 60
    Вес репутации
    21

    По умолчанию Re: Выбор производителя ноутбуков

    Цитата Сообщение от HelloKitty Посмотреть сообщение
    Самсунг - ПЦ во всем.
    вирішив і від себе додати: коли стикався з самсунгом, то найбільше мороки було із нормальним підключенням і нормальною роботою з проектором, не знаю. можливо в нових моделях цієї проблеми немає
    VictoR

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 19:17
  2. Ремонт ноутбуков
    от udin в разделе Ремонт - цифровая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 16:24
  3. Продам приводы для ноутбуков АТА (IDE)
    от YuraX в разделе Продам - Комплектующие
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 17:35
  4. Куплю вайфай модуль Pci Express внутренний для ноутбуков.
    от Valera в разделе Куплю - Комплектующие
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •