Цитата Сообщение от Felorgas Посмотреть сообщение
Дивно, що ви так "чмирите" чіфтеки, хвалите бюджетки, а потім ця бюджетка виявляться практично аналогічним з чіфтеком блоком, а не звичайним кодегеном чи подібним)))
Felorgas не воспринимайте обсуждение рипа блоков питания как критику чифтека. Качество блока питания определяется схемотехникой, качеством комплектующих, конструкцией, а не тем, какая наклейка прицеплена на бп.
Различия между моделью FSP Optima Pro 80 и например Chieftec CTG-550-80P одного ценового лиапазона:

Chieftec CTG-550-80P

конденсаторы производства Samxon


FSP Optima Pro 80

качественные конденсаторы Chemi-Con серии KZE
распределенный выпрямитель

Но из этого не следует что все БП FSP лучше Chieftec, у FSP есть неудачные модели. Также наличие конденсаторов Chemi-Con у FSP, не гарантирует нормальный рип через пару лет эксплуатации, после выработки ресурса конденсаторов.

При неправильной эксплуатации Seasonic с его модульным выходом, когда 60 ампер идет через разьемы, может быть хуже по рипу чифтека , при том что у Seasoni стоят конденсаторы с твердотельным электролитом.