Показано с 1 по 10 из 311

Тема: МММ-2012

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Platinum user Аватар для Felorgas
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    3,094
    Сказал(а) спасибо
    214
    Благодарили 217 раз в 180
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Re: МММ-2012

    Bester, хм.. тобто ви створюєте бюрократичну систему з кучою паперової волокіти з одним органом (монополістом), який контролює виплати. Тобто все те, що є зараз, ви перекрутивши втілюєте знову...

    Тобто ви все таки поощряєте те, щоб багатим не повернути гроші і тоді будете вважати себе Робін Гудами, які вкрали чужі гроші у особливо великих розмірах, повернуть їх іншим?

    І питання по суті, яке ви знову проігнорите: ви видаєте людині з МММ-2011... ну припустимо 5т исяч гривників (які вона більше НЕ вкладе в МММ, себто їх видалили з системи), знявши їх з МММ-2012. Таких вкладників десятки і сотні... ДЕ будуть братися гроші, щоб віддавати вкладникам МММ-2012, з вкладів яких робились ці виплати? нагадаю - гроші видані, себто в системі вже їх немає!

  2. #2
    Platinum user Аватар для Felorgas
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    3,094
    Сказал(а) спасибо
    214
    Благодарили 217 раз в 180
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Re: МММ-2012

    Дуже непоганий коментарій про МММ-2011:
    МММ-2011 это стандартная децентрализованная финансовая пирамида второго рода. Такие финансовые пирамиды второго рода не запрещены законодательством России (в отличие от финансовых пирамид первого рода, типа МММ-1994) и не требуется наличия банковской лицензии на проведение кредитных операций. Финансовые пирамиды второго рода давно уже распространены во многих странах и особенно в Интернете. В том числе и децентрализованные варианты, типа МММ-2011.
    Принцип всех финансовых пирамид один и тот же. В них не создается добавочной стоимости. А доходы участникам выплачиваются за счет привлечения средств новых вкладчиков. То есть там нет никакого производства, торговли или услуг повышающих добавленную стоимость. Это то, что написано в любом учебнике по экономике, где разбирается тема добавочной стоимости, откуда возникает добавочная стоимость.
    Конкретно в МММ-2011 Вы можете вложить свои деньги или до востребования (при этом у Вас будет минимальный процент дохода) или на депозит с разными сроками вложения (процент дохода зависит от срока депозита).
    Финансовые пирамиды очень успешно действуют на начальном этапе, когда скорость привлечения новых денег много больше скорости выплат по предыдущим вкладам. Но из-за ограниченности населения страны (или населения планеты Земля) ВСЕ финансовые пирамиды, рано или поздно, выходят на уровень насыщения, когда скорость привлечения новых средств сравнивается со скоростью выплат старым вкладчикам. При приближении к насыщению финансовая пирамида становится неустойчивой и её могут обрушить даже небольшие флуктуации. Например, сейчас в мае 2012 года МММ-2011может обрушить только изъятие оттуда более 10% всех средств. Но уже в июле-августе будет достаточно изъять из МММ-2011 всего 5%-7% всех средств.
    По мнению многих экспертов МММ-2011 рухнет именно летом 2012 года, так как к этому времени заканчивается срок действия очень большого числа крупных депозитов в МММ-2011. Их совокупная сумма свыше 15% всех средств в МММ-2011. Поэтому МММ-2011 летом 2012 года спасет только или если эти вкладчики не заберут свои депозиты, а тут же снова вложат их опять в МММ-2011 или если за оставшиеся пару месяцев МММ-2011 привлечет новых вкладчиков и соберет невероятно крупную сумму, такую, что вывод всех летних депозитов окажется относительно маленьким процентом.
    Первый вариант маловероятен, так как основная масса этих депозитов приходится на людей, которые с самого начала очень хорошо понимали, что это финансовая пирамида и что в любую финансовую пирамиду нужно вступить самым первым и успеть вовремя выскочить из нее. Эти люди очень хорошо знают как и когда рухнет эта пирамида, они читают аналитические обзоры и сами делают свои оценки и исследования.
    Поэтому более вероятен второй вариант. В систему МММ-2011 постараются за эти 2 месяца привлечь обалденное количество новых вкладчиков. Видимо, в эти 2 месяца мы будем свидетелями резкого возрастания рекламной активности со стороны МММ-2011. Собственно говоря, она уже началась.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чей браузер лучше? (опрос на 2012 год)
    от Sanja в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 13:44
  2. Продам Монети ЄВРО-2012
    от vladi в разделе Хобби
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 13:42
  3. «Враги интернета – 2012»
    от Sanja в разделе Интернет форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 17:33
  4. Промо евро-2012
    от flopix в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 21:46
  5. Квитки на Євро 2012
    от Podolyanin в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •