"В Киеве собралась атамания, австрийские прапорщики резерва, сельские учителя и всякие карьеристы и авантюристы, которые хотят играть роль государственных мужей и великих дипломатов. Эти люди не специалисты и не на месте, я им не верю и перехожу к большевикам" ( Атаман Григорьев 29 января 1919 года)

95 лет прошло почти ниче не поменялось.

Справка атаман Григорьев по одной из версий Григорьев наш земляк - родился в Дунаевцах Подольской губернии в 1885 году

Коммандовал довольно большим военным соединением до 20 тыс. чел., свыше 50 орудий, 700 пулемётов, 6 бронепоездов, аэроплан )


В боях под Одессой (под станцией Березовкой в 70 км от Одессы 18 марта захватил богатые трофеи, в том числе бронепоезд и пять танков Renault FT-17. Был назначен военным комендантом города. После занятия Одессы командарм Скачко ходатайствовал перед командованием о награждении Григорьева орденом Красного Знамени (по одной из версий орден № 3) : «лично показал пример мужества в боях на передовых линиях, под ним было убито два коня и одежда прострелена в нескольких местах».