Куплю недорогую звуковую карту, не имеющую проблем с виндовс 7
(моя старенькая креатив сб лайв, как оказалось, крашит семерки, при ОЗУ больше 2-х гигабайт)
Куплю недорогую звуковую карту, не имеющую проблем с виндовс 7
(моя старенькая креатив сб лайв, как оказалось, крашит семерки, при ОЗУ больше 2-х гигабайт)
Последний раз редактировалось Skumbroid; 22.01.2012 в 10:38.
Крашит из-за драйверов!)
Попробуйте другую версию драйверов и все должно быть нормально.
Кстати, юзаете оригинальные драйвера или какую то другую версию?
я уже все перепробовал, все перечитал... да, из-за дров крашит, но некрашащих версий пока, увы, нету(
есть только танцы с бубном а-ля "установить память на 2 Гб, установить кастомный драйвер, потом установить больше памяти, и лишь тогда будет работать", но поскольку у меня одна планка на 4 гб, то каждый раз после переустановки системы искать двушки не очень хочется... по-этому ищу нормальную звуковушку, некрашащую семерку
А интегрированная звуковуха?
а интегрированная имеет небольшой фон, что меня не устраивает
хм... ну да... в принципе, есть сейчас Creative SB 5.1 Live Digital с оригинальными драйверами.
У вас такая же или другая?
да... она самая..))
Вот, такое нашел на форуме:
У меня получилось победить это заменой файла ctac32k.sys в %systemroot%\system32\drivers на версию 5.12.01.0295-1.42.2090
Этот файлик можно выдрать из Crative'вского hotfix'а.
+ Нужно в настройках плэера выбирать не "Устройство по умолчанию", а "SB Live! Audio". Скорее всего эта проблема проявляется из-за "соседства" с каким-то устройством с HDMI выходом. Например, некоторыми видеокартами.
И ссылка из поста: [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]
Skumbroid (21.01.2012)
хз, хз... я читал по форумам, что там проблема в мемори менеджменте прежде всего... тем более, что крашится оно сразу по входу в систему... не знаю, успею ли файлики поменять)
может чуть позже попробую, отпишусь о результатах
ЗЫ кстати, звуковуха по звучанию отличная)
Есть такая [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] Под 7х64 работала без проблем (не использую сейчас, устраивает встроенная) 100 грн.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)