Мітел
Happy.net
ІнфоДом
Airbites
X-City
ОГО! Укртелеком
Воля (ex-Датасвит)
Київстар Домашний Интернет
Другой провайдер
benutzer,
На практике убедился, что многим цена всё же важнее. И речь идёт не о сезонных предложениях, а стабильной цене услуги. Эйрбайтс такого предоставить не может, хотя верни они опять тариф 39 грн - равных не было бы точно.
Когда инет провайдеры "пойдут" в частный сектор ? Или даже не надеяться и забыть )
Дак пошёл мител со своеим оптоволокном.
Рассказываю: был на ОГО (озёрка частный сектор) качество линий там не очень, а тут Мител с оптикой, ну естественно
Повёлся на ихнее предложение.
Подключение 900 Грн, ну фиг с ним заплатил. Подключали около 4 месяцев, наконец не выдержал, нагавкал - подключили за пару дней. Ну вроде бы всё ничего, но
- тариф для частного сектора насного выше тарифа для города (хотя как бы на оптике разницы быть не должно) Пример за 15Мбит платишь 75Грн
- реальный IP адрес отсутствует есть внутренний сетки и внешний какого-то их сервака, прорваться из вне на свою IP камеру без покупки у них белого IP нереально, а это ещё 36Грн в месяц.
Дальше больше:
- есть потеря пакетов в играх ( грешил на роутер) , подключал несколько компов напрямую - таже история.
- техподдержка не понятная, с живым человеком поговорить сложно, короче оставляйте заявку .
Под эти морозы перестала работать ихняя оптика
День первый
Сделал заявку, в день заявки никто не пошевелился.
День второй
посреди дня приехал ихненский айтишник проверил медиаконвертер (пришлось сорваться с работы ), сказал что он рабочий и уехал, к концу дня сделал вывод что повреждение на линии. И вам мол перезвонят линейщики. Действительно позвонил линейщик и сказал волшебное я приеду завтра проверю, но сразу добавил по такому морозу мы оптику не варим....
День третий
Сижу пока жду звонка ихнего линейщика...
Чем это закончится не знаю. Если дальше так пойдёт буду подавать в суд, потому что по сути за 35 дней работы интернет мне обошёлся 900 подключение + 75 абонплата за 30 дней - как то дороговато
Сергій К (15.02.2012)
yurat,
У товарища тоже мителовская оптика таким макаром, поработал иннет всего 2 дня. Потом пропал. Полагаю, у всех такие детские болезни, т.к прокладка оптики - вещь не обыденная, сходу всё работать не будет. Плюс ко всему, кабель проложен на столбах в подвешенном состоянии, а это не медь и лишних перегибов не любит. Хотя сделали тогда ему и уже месяца полтора как без проблем. А дороже, наверное, потому-что обслуживать такую сеть намного сложнее, чем квартирный дом. И 900 грн - это ещё недорого, учитывая, что укртелеком тоже взымает немалую сумму за установку телефона и вечерами скорость садится невыносимо.
yuart , Sanja
Есть ли у них в планах двигать в район Дубово ( на сайте Мител инфы не нашёл )
Да я так понимаю, что у них народу не хватает даже на обслуживание того, что уже есть.
Линейщик должен был прийти в 9 утра, состоянием на 11 его ещё не было - подход совковый. После обеда поеду писать письменную телегу к ним офис, один экземпляр им, второй с входящим номером себе.
Вышел на ихнего Шефа, переговорил с ним - нормальный мужик, приехала бригада и всё сделала - инет работает.
yurat,
А пакеты и всё прочее как раньше или нормально?
ну прийду вечером на потерю пакетов проверю, пока знаю, что работает сам интернет.
С оплатой и адресом IP как бы ничего не могло изменится, то есть реального динамического адреса нету, надо заказывать белый айпи.
Что касается техподдержки = я думаю они это доработают, тут вопрос времени. В любом варианте надеюсь, что поломки будут крайне редкие.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)