Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Драка между водителем и инспектором ГАИ спровоцировала массовые беспорядки

  1. #1
    Zloy Аватар для ShUmMy
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    2,334
    Сказал(а) спасибо
    216
    Благодарили 314 раз в 195
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Драка между водителем и инспектором ГАИ спровоцировала массовые беспорядки

    Мариуполь
    Вчера около 17.00 водитель маршрутного такси, следовавший в сторону 17-го микрорайона, на перекрестке проспектов Ленина и Строителей был остановлен инспектором ГАИ. По предварительной информации, причиной остановки стали выключенные фары автобуса.

    По свидетельству пассажиров, водитель маршутки отказался предъявить документы по требованию работников ГАИ, так так считал, что ничего не нарушал и не видит оснований для остановки. Беседа инспектора и водителя завершилась нецензурной бранью последнего в адрес работников ГАИ. После оскорблений конфликтующие стороны вступили "в рукопашную". В подмогу инспекторам ГАИ был вызван наряд милиции.

    Пассажиры и прохожие - несколько десятков человек, ставшие свидетелями инцидента, - встали на защиту водителя. В это время водитель лежал на земле. Его просто не хотели отпускать и боялись, что к нему применят физическую силу. Об этом 0629 рассказала пассажирка маршрутки Марина П.

    Когда корреспондент 0629 прибыл на место происшествия, водитель уже был пристегнут наручниками к машине ГАИ и оказывал сопротивление попыткам милиционеров увезти его с собой. В итоге водителя силой поместили в машину "скорой" и вместе с несколькими милиционерами увезли с места происшествия.

    Однако конфликт не был исчерпан. Разгневанная действиями милиции, неуправляемая толпа мариупольцев "разгулялась" настолько, что стала резать колеса машины "скорой помощи" и автомобиля Государственной службы охраны. В результате "уличных боев" были травмированы также сотрудники милиции, сообщил корреспондент 0629.

    В настоящее время правоохранители усмирили хулиганов. Никто, кроме водителя, задержан не был. На перекрестке восстановлено нормальное движение транспорта. Однако выводы по факту инцидента еще предстоит сделать и работникам ГАИ, и милиции.

    Как прокомментировал ситуацию инспектор отдела профилактики ГАИ Тарас Тищенко, сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя маршрутки, так как он нарушил правила. Когда его попросили предъявить права, он стал вести себя по-хамски и ударил работника ГАИ. В результате были вызваны правоохранители, и водитель был доставлен в Жовтневое РОВД.

    Заместитель начальника Мариупольской ГАИ Иван Чекмак рассказал, что сейчас на водителя составляются материалы:
    "Наши сотрудники согласно ст. 185 Административного Кодекса Украины задокументировали факт злостного неповиновения работникам милиции. В связи с этим согласно ст. 13 "Закона о милиции", к водителю были применены спецсредства - наручники. Также был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения. Кроме того, в Жовтневом райотделе выяснилось, что телефон, которым пользовался водитель, находится в розыске."

    По факту правонарушения проводится расследование.
    [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]

    Эх... Почему же не нашли полкило маковой соломки?
    Последний раз редактировалось ShUmMy; 09.12.2010 в 11:06.
    [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.][Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]
    [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]
    [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какая разница между мат.платами MSI P43 Neo3-F и MSI P45 Neo3-FR?
    от lukas888 в разделе Компьютерное железо
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 18:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •