При чём сдесь то, что можно купить за 790 грн?
Можно велосипед «Украина» купить. Можно купить микроволновую печь. И ещё много чего. Ведь это 790 грн.
Тому, кому один товар не нужен, лучше купить другой.

SSD нужен тем, кому нужен. И всегда как "диск" под ОС.
Кто будет под ОС ставить Терабайтник?

А 35 лет - это срок хранения информации в ячейках. У жёстких этот срок до 10 лет. Но, никто не покупает HDD с намерением использовать его 10 лет!
То есть, если человек не активно использует HDD, у него есть шансы что диск проработает 10 лет.
С твёрдотельными накопителями, тоже самое. Но, срок 35 лет.

На счёт усталости.
Повторюсь. Первые известные массовому рынку SSD служили год при активном эксплуатировании. Это факт подтверждённый множеством владельцев первых SSD.
Сейчас всё несравнимо лучше. Почти любой из вас, заменит SSD на более ёмкий раньше чем он умрёт.

Превосходство SSD над HDD это уже не новость вчерашнего дня!
И вообще, прогресс такой стремительный, что через 3 года, многие вещи становятся ненужными.
Что? Ни у кого не завалялась флешка 512 Мб? Или карта для телефона (или плеера), которой нет уже места в вашей жизни. Так как, вам давно уже захотелось впихнуть в своё тело 8Гб, или 16Гб? И вы это уже сделали!
Причина неуверенности, на самом деле в другом!
Я сомневаюсь, что тот, у кого на винте вечно не хватает места, будет покупать ускоритель системы. Тот, кто живёт от зарплаты до зарплаты, вообще мало что покупает.
Тот, кто относительно твёрдо стоит на ногах. Может позволить себе любой апгрейд + полную смену системы, каждые два года.
Ведь, какие мысли нам в голову приходят, когда у нас что то тормозит? "О, пора что то заменить в моём системнике." Не так ли?
Вот так. Те, кто не может себе позволить чего то, цепляются за вчерашний день. Чтоб как то, оградить себя от желанной покупки.
Такая же история была и с плазменными телевизорами. Они были для многих не по карману. И многие сетовали. «О, боже! Неужели эта дорогущая вещь не будет у меня работать вечно?! Там же, люмени выгорают со временем!»
"Лучше, я буду и дальше смотреть в свой квадратный «Электрон». За то, двадцать лет!"

Потом, появились жидко-кристаллические LCD.
«О, боже! Неужели эта дорогущая вещь не будет у меня работать вечно?! Там же, пиксели выпадают!»
Потом, тоже было и про проекторы для домашних кинотеатров. «О, боже! Неужели на этой дорогущей вещи мои внуки не будут смотреть индийское кино?! Там же, лампа со временем выгорает!»
Да! Все эти недостатки присутствовали на начальном этапе. Но, все те, кто позже всё равно не мог приобрести этот товар, по-прежнему продолжали сетовать на прошлые недостатки.
И я вовсе не продаю СЛОНА! Вам нужен СЛОН?
Я продаю стоящий товар, за отличную цену! Естественно, для тех, кому он нужен!
Остаётся только пожелать всем тем, кто хочет видеть такую вещь в своём системнике (или буке), достатка.