Аналогичные результаты достигались с кулером Scythe Mine за 50 баксов или Zalman 9700 за 70 баксов, шума от них очень мало и стоят на много дешевле.
Согласен, что охлаждение водянки нужно выводить за пределы системы, нампример на пасивный автомобильный радиатор от автомобиля ОКА, тогда достигаеться эффективность и тишина. Также необходимо помнить о компрессоре, который будет качать воду, он тоже должен тихо работать, лучше всего может подойти маломощный компрессор от центрального отопления.
Хотел себе прикупить кулер TITAN Armada, который работает на пластинах Платье и может лучше всех охлаждать за свои 80 баксов, потребляя при этом 70 Вт, работает аналогично холодильнику, и может охлаждать процессор ниже комнатной температуры. Из недостатков - большой вес, гдето полтора кило. ))
Вообщем делайте выводы господа...