Вариант, проверить именно х3 на разгон. Смотри раздел где выставляются тайминги памяти, должен быть.
Вид для печати
Вариант, проверить именно х3 на разгон. Смотри раздел где выставляются тайминги памяти, должен быть.
Напряжение стабильное (не зря 150$ за БП отвалил), та же самая ср*ка на 3-х ядрах. Та я уже смирился что 3.5 ГГц порог ;-)
Это решать не только БП, от матери больше в этом плане зависит. Хотя честно не верю что вот так выставил 1,5 и все - намертво.
У меня сейчас 2-я на Гиге 770Т-уд3, аналог твоей но лучше питальник так там есть просадки, но маленькие.
Поставь HWMonitor, там словишь минимум.
Бесполезно... Сча попробую погнать GPU, чем посоветуешь? RivaTuner вообще дико ведет себя с 266.58...
кстати заметил, чем новее драйвера, тем больше падение производительности на синтетике GPU ;-(
Да, нвидиа намеренно тормозит старые карты драйверами чтобы брали свежие. Ищи такие, где ещё нет упоминания о поддержке 4хх. Это наверное ещё 19х версии.
А температура какая в линксе? Напряжение 1,6 поставьте да частоту в 250. А в биосе не ставили Spread Spectrum в Enable?
1.6 - это слишком даже для брисбенов и виндсоров, не говоря о таком техпроцессе. Деградировать может.
ну его напряжение 1,425. Я бы поднял до 1,6 был бы мой :)
Нет, его напряжение 1.33. 1.42-1.44В - это допустимо для бюджетного класса охлаждения или под боксом, всё что выше либо на совести юзера, либо в компетенции водянки\суперкулеров. На 1.6 он бы стал брелком.
Я ж и говорю, всё зависит от того, на сколько хорош кулер. Если температура сейчас переваливает за 60-65, то естественно 1,6 его убьёт.