Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ремонт ноутбука HP Pavilion G6 2322SR

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2019
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    6

    Question Ремонт ноутбука HP Pavilion G6 2322SR

    Доброго времени суток. Случилась следующая ситуация. Был у меня ноутбук HP Pavilion G6 2322 SR, который работал исправно и без нареканий достаточно долго. Месяца два назад в квартире погас свет и ноутбук перестал подавать признаки жизни. Перестал включаться (он стоял без аккумулятора, так как я всегда снимаю его при работе от сети). Далее, мне нужно было уехать по работе и я решил отнести ноутбук (о чем жалею до сих пор) в сервисный центр по Харькову. В общем в спехе нашёл, отвёз ноутбук на диагностику и сам уехал. Приехал через месяц домой, зашёл в СЦ и мне сообщают, что мол типа сгорел мост, ремонт стоит столько, время столько, ну я, зная, какие специалисты сидят и как проводят диагностику, понял, что внятного мне ничего не скажут, решил дома заняться этим вопросом самостоятельно. Ну и через 3 недели разобрал ноутбук для обслуживания, и протерев материнку от пыли, она запустилась. Ну моей радости не было предела. Запустилась. Вижу - чёрный экран. Цепляю сразу клавиатуру и вижу мигает клавиша Caps Lock. Просмотрев на сайте hp что это значит, было выяснено, что проблема в биосе и его нужно восстановить. Благо, у меня есть ещё такой же ноутбук, который выходил раньше, с установленной W7 и разделами recovey.
    Комплектация ноутбуков была 1в1 ( отличия только в беспроводных модулях и ОС.) Ну я к материнке притулил hdd с рабочего ноута и восстановил биос, однако, после запуска, в биосе было написано, что модель ноутбука HP compaq cq58-325er и серийник с парт намбером намбером биосе тоже стал изменён.
    Поискав информацию о материнке DA0R53MB6E1 REV : 3 я понял что эта материнка стоит и на g6, и на g7 и список очень обширный.
    Решил проверить, что скажет HP Assistant. Пришлось ставить w10, так как семёрку и ниже видеть ноут отказывался, при включении опции в биос, которая позволяет видеть ОС младше в8, компьютер работать отказывался, приходилось делать сброс биоса вручную.
    Так вот, поставив W10, появилась проблема, что при установке видеодрайверов, экран гаснет, винда зависает и, если нет точки восстановления не включиться (точка до установки драйверов видеокарты). Ноутбук со старту становится нереально горячим. ГПУ Z и в винде без дров на видео, показывает, что температура от 70 до 145 градусов. На ощубь, выдувает из сопла градусов 90. Перегрревается сразу как только включается, приходится ставить под низ "импровизированную" подставку
    Я думаю, что "специалисты" в сервисном центре что-то накурочили, что в биосе показывается совершенно другой ноут или украли материнку ну или ещё что-то, к чему догадаться смогли.
    А теперь сам вопрос, как быть в этой ситуации? Биос от hp compaq не ставится а родной биос ноута с оф сайта ХП работает, но ничего не меняет. Прошу Вашей помощи.
    Если интересно, могу скинуть фото из биоса, корпуса ( под батареей ) и из W10....

  2. #2
    Gold user Аватар для Wolpix
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    2,030
    Сказал(а) спасибо
    235
    Благодарили 139 раз в 122
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Re: Ремонт ноутбука HP Pavilion G6 2322SR

    как быть в этой ситуации?
    Купити новий ноутбук. Все, без варіантів.
    Бо самі нічого не зробите, а так і далі будете його вгроблювати, а в сервіс не понесете, бо "там щось вкрадуть".
    Вам би його вже давно зробили. А тепер, я б на місці будь-якого сервісу, куди принесете цього напівтрупа, після розповіді про ваші походеньки і операції з ним, просто одразу відмовив би в ремонті. Тому краще купуйте новий.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам комплектующие к ноутбуку Шлейф для ноутбука Hp Pavilion DV6-6000 DV6-6040CA новый
    от djsasha в разделе Продам - Ноутбуки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 09:28
  2. Ремонт ноутбука HP
    от bandy67 в разделе Ремонт - цифровая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 21:09
  3. Продам ноутбук HP PAVILION d5
    от WarSOX в разделе Продам - Ноутбуки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 21:11
  4. Требуется ремонт ноутбука roverbook voyager b415l
    от AntKm в разделе Ремонт - цифровая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 22:57
  5. Ремонт ноутбука
    от Rusak в разделе Ремонт - цифровая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 07:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •