Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Любителям особенного кино

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Благодарили 1 раз в 1
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Любителям особенного кино

    Если бы меня спросили, можно ли представить себе более различные киноленты, чем японский полнометражный аниме-фильм реж. Хаяо Миядзаки „Наусика из Долины Ветров” и дебютная картина Евы Найман „У реки” - то пришлось бы честно ответить: Не знаю! Но зато могу сказать вполне определенно, что оба фильма в сентябрьском прокате - очень и очень особенные.
    „Наусика”, снятая по мотивам одноименной японской книги-манги, представляет собой романтическую историю в жанре фэнтези с нетривиальной философией и скрытым подтекстом. Юная принцесса Наусика, живущая вместе со своими согражданами в условиях разрушенной экосистемы, легко находит общий язык с чудовищными насекомообразными обитателями ядовитого Леса. Именно этой хрупкой девочке-подростку предстоит сразиться с могущественными силами зла, одержать блистательную победу и в конце концов изменить судьбУ мира. Фильм буквально испещрен сценами погонь и воздушных боев, темп постоянно нарастает, сюжет держит в напряжении до самой развязки.
    Наслаждение от фильма „У реки” получат те из нас, кто „западает” на стиль Киры Муратовой. Режиссер - молоденькая и хорошенькая Ева Найман - родилась в Запорожье, училась и живет в Германии, а стажировалась в Одессе. Там-то и поразила ее в самое сердце муратовская психология. Тем не менее, фильм вышел вполне самостоятельный, сильный и по-настоящему пронзительный. В основе сюжета (по рассказу Горенштейна „Старушки”) - описание одного длинного дня из жизни двух очень старых женщин, матери и дочери. Поддавшись воспоминаниям, они отправляются на прогулку по реке и эта река, как река жизни, несёт их мимо берегов, мимо человеческих судеб, мимо целых миров… Всё это просто жизнь, которую мы видим каждый день, но так необычно и освежающе странно увидеть её чужими глазами.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandy (24.10.2015)

  3. #2
    Новичок Аватар для Мандарина
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Благодарили 1 раз в 1
    Вес репутации
    9

    По умолчанию Re: Любителям особенного кино

    Мне уже стало интересно его найти.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Sandy (24.10.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •