Какие характеристики нужно учитывать в первую очередь при выборе Цифровика
Вид для печати
Какие характеристики нужно учитывать в первую очередь при выборе Цифровика
Для начала скажи для какой работы (что будеш снимать) нужен цифровой фотоаппарат.
Цифровой фотоаппарат нужен для домашнего использования.
Меня интересует еще которая из фирм производителей на данный момент времени являєтся самим лучшим.
:) :) :)
Покупаешь фотоаппарат Canon, выбираешь чем по-больше в размерах (чем меньше тем дороже и не всегда лучше) с пальчиковыми аккумуляторами и будет тебе счастье.
и знай... не в мегапикселях щастйе...
Что можете сказать про Canon Power Shot A640, A710 IS, IXUS 850 IS?
:) У меня был А620- мне очень нравился!
отя по размерах он чуть-чуть великоват, в женской сумочке его много не поносишь;) тяжеловат! но зато там куча стандартных режимов, есть также ручные настройки, если вы конечно разбираетесь в выдержке, фокусировке и т.д. 4х кратный опт. зум, правда иногда фото смытые получаються, нужно обязательно фотографировать с устойчивого места.
Да, и не в мегапикселах счастье-это просто уже маркетинг и гонка за потребителями-6 мегапикс. хватит с головой, намного важнее другие характеристики!
покупайте кенон:) ну я так думаю:D , следующий фотоапарат у меня будет обьязательно кенон
Цифровыком владею уже 2 года (Olympus 770 UZ). Как по характеристикам старенький, но по качеству снимков может дать фору многим современным. Для фоток 10х15 вполне хватает 4Мп (пробовал даже печатать А4, если фотка со штатива качество хорошее, если с рук - немножко размытое). А вообще нужно выбрать себе фотик по потребностям и специфике будущей сьемки. Если судить по продажам, то сейчас в моде UltraZoom, но у них есть один недостаток - размеры (в дамскую сумочку он не влезет :D). Из этой серии цифровыков на сегодняшний день SONY DSC-H5 будет лучшим выбором по цене и качеству (400$). Если выбор пал на маленький и изящный дизайн я предпочитаю Canon серии А (конкретная модель зависит от имеющихся финансов). Так же неплохой дизайн имеют Olympus серии mju: из преимуществ хорошая цветопередача, простота, удобство, невысокая цена; с недостатков: немного медленоваты(медленно настраивается автофокус).
Соглашусь с BossИ еще одно немаловажное: более менее нормальный цифровик меньше 200$ не стоит.Цитата:
пальчиковыми аккумуляторами
Из вашего поста я понял, что вы выбираете фотоаппарат что называется "для дома, для семьи", в таком случае обратите внимание на следующие параметры:
- Вес / размер камеры
- Количество "пресетов" - предустановок сьемки.
- наличие вспышки, хотя как правило встроенные вспышки неочень, но лучше что то чем ничего.
- обратите внимание на какой носитель камера пишет и какие носители вам удобны, так же посмотрите цены на тот или иной тип карты.
- обратите внимание на режим макро съемки, на осколько удачно он реализован.
- мегапикселы - не стоит гнаться за лгромными цифрами, уверяю вам с головой хватит 5 -6 мп камеры.
- обратите внимание на шумы камеры при максимальных чувствительностях (вылезет при сьемках в темное время суток)
- на каких аккумуляторах работает камера, есть ли возможность в дали от дома заменить их куплеными в ларьке батарейками
- кратность оптического (не цифрового) зума.
- возможность записи видео + звук.
В принципе этого хватит, при буджете в 300 - 350 доларов можно заявлять, что у основных производителей камеры примерно одного класса и возможностей, поэтому выбирайте так же по внешнему виду, но опять таки в одной ценовой категории.
Учитывайте так же такой фактор как скорость работы камеры (читай скорость электроники/процессора/механики), удобство меню. На мой взгляд наиболее удобные менюшки у кенона. Учитывая все вышеперечисленное рассмотрите следующие модельки:
Отменить связь - комплект
Отменить связь - так же комплект апарат карта чехол.
Ну или поройтесь на сайте повыбирайте, там даны четкие ТТХ камер.
Успехов.
Одно из главных в фотике это матрица и оптический зум,но не цифровой!!!!
для чего нужен фотик, что был маленький и запросто влазил в карман, что бы был хороший зум, для съёмок отдалённых объектов, что бы фотки были оч качественные для обработке в шопе и т.п.
мыльницы, суперзумы, зеркалки)
В мене Cyber-shot S600 (із мильниць, є ще Canon EOS Rebel SX), аргументом для вибору був об'єктив Carl Zeiss® Vario-Tessar®, адже зоображення починається саме з нього, йому вже 4-5 років і фото з нього ідеальні! Цілком достатньо для друку А4. Кількість МП не є визначальною, швидше навпаки - чим більша кількість МП при однаковому розмірі матриці - тим більші шуми інтерференції світла. Стосовно кенонів (так і соні, пентакси, олімпуси і т.д.) - то із мильниць мало що там є нормального (шумні навіть при денному освітленні на кропі 100%), і взагалі, все що має більше 11 МП і матрицю 1/2,3" шумить ( не рахуючи зеркальні фотоапарати). ЗУмом (із практики) користуватися ви будете або тільки при макро зйомці, або в 2-5% від усіх знятих кадрів. Електронна стабілізація - маркетинг, оскільки її ефективність є сумнівною і рІзниця у кожного виробника (електронна стабілізація є програмною, і її коректність залежить від багатьох чинників). Для себе обрав би із мильниць на сьогодні - Canon PowerShot SX120 IS, (якщо важливе відео - тоді Canon PowerShot SX130 IS) тому що для мене важлива якість фото, а не гламурний фотоапарат рожевого кольору.
+: живлення від звичайних батарейок/акумуляторів АА 2 шт (пара eneloop або energizer по 2650мА та добра зарядка - і вам вистачить на роки)
наявність оптичного стабілізатора, який необхідний на зумі
підсвітка автофокуса що важливо при недостатньому освітленні
діафрагма f/2,8–f/4,3
та ін.
- : розмір
А я себе взял Никон Л26 за 800 гривен. Выбирал оперативно, т.к. нужен был фотик на отпуск, читающий карточки микроСД, на батарейках АА и не дорогой. Фотки с отпуска как на 800 гривен вполне ничего... И видео пишет 720р очень даже ничего