Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Фотокамеры SONY

  1. #1
    Технопростір Аватар для Віталій Кальницький
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Хмельницький
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Фотокамеры SONY

    Появились первые фотографии цифровой зеркальной фотокамеры Sony
    Во Всемирной сети появились неофициальные изображения первой цифровой зеркальной фотокамеры Sony, которую японская корпорация намерена анонсировать летом нынешнего года.

    О намерении выйти на рынок цифровых зеркальных камер Sony заявила в январе нынешнего года. При выпуске новых продуктов Sony будет использовать собственные технологии, а также наработки Konica Minolta, которая к концу первого квартала следующего года планирует полностью уйти из фотобизнеса.

    Недавно стало известно, что цифровые зеркальные фотоаппараты Sony будут продаваться под маркой α (произносится как "альфа"). Они будут снабжены байонетом (креплением объектива к камере) Konica Minolta, разработанным для серии зеркальных фотокамер Maxxum/Dynax. В Sony отмечают, что первая буква греческого алфавита выбрана не случайно. Она подчёркивает намерение корпорации стать одним из основных игроков в соответствующем сегменте рынка. Корпорации, в частности, предстоит конкурировать с Canon и Nikon, а также Pentax и Olympus. Появление новой марки также означает отделение новой линейки цифровых зеркальных фотокамер Sony от другой серии компактных цифровых фотоаппаратов Cyber-shot.

    Как сообщает LetsGoDigital со ссылкой на заявления Тору Кацумото, одного из менеджеров подразделения Sony Digital Imaging Business Group, в течение года после выпуска первой цифровой зеркальной камеры корпорация намерена представить два десятка новых объективов. Правда, точная дата анонса зеркальной камеры под брендом "альфа" пока не уточняется.
    Источник: [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]
    Миниатюры Миниатюры Фотокамеры SONY-sony.jpg  
    Последний раз редактировалось Віталій Кальницький; 29.06.2006 в 15:59.

  2. #2
    Технопростір Аватар для Віталій Кальницький
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Хмельницький
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-T9: чёрт в визитнице

    Sony пополнила модельный ряд цифровых фотоаппаратов Cyber-shot очередной, на сей раз шестимегапиксельной "визитницей". Субкомпактный аппарат DSC-T9 по своему внешнему облику сильно напоминает более ранние модели серии T, - в первую очередь, задвижной планкой, закрывающей объектив и вспышку, и, вдобавок, работающей в качестве включателя камеры.


    Основные технические характеристики Sony Cyber-shot DSC-T9:
    Двойная функция чёткости изображения
    Система стабилизации изображения Super SteadyShot
    Высокая чувствительность ISO640
    6,0 эффективных мегапикселей
    Гибридный ЖК-экран 2,5" (6,2 см) Clear Photo Plus (230 тыс. точек)
    Оптическое увеличение 3x, интеллектуальное увеличение до 13x, точное цифровое увеличение 6x
    Показ снимков под музыку
    Система шумоподавления Clear RAW NR
    Долгий срок службы аккумулятора (около 240 снимков по стандарту CIPA)
    Быстрая работа (время запуска - 1,3 сек, время запаздывания затвора - 0,25 сек, запаздывание спуска затвора - 0,01 сек)
    Макросъемка с расстояния 1 см (в режиме Увеличительное стекло)
    Плоский и компактный, высококачественный корпус из нержавеющей стали
    Процессор Real Imaging
    Режим 16:9 для широкоэкранного телевизора
    Поле просмотра ЖК-дисплея 100 %
    Внутренняя память 58 Мб
    Высококачественная запись MPEG VX со звуком
    Отображение в виде гистограммы
    Подсветка для автофокусировки
    Высокоскоростная передача по соединению USB 2.0
    Режим выбора сцены
    Совместимость с док-станцией Cyber-shot (дополнительно)
    Совместимость с PictBridge
    Меню на 15 языках, включая русский
    Габаритные размеры: 90 х 55 х 21 мм
    Масса: 185 г
    Как и полагается камере, которой место в нагрудном кармане, она достаточно лёгкая - но не настолько, чтобы бояться её сломать или выпустить из рук во время съёмки.

    Конструкция
    Для "мыльниц" подобного рода характерно небольшое количество элементов управления, - и DSC-T9 в этом плане не исключение. На верхней панели наблюдаем кнопку включения и выключения питания, спуск и кнопку "Устойчивая съёмка", включающую весьма ценную систему стабилизации изображения (точнее, подавления размытости).


    На задней панели видим рычажок переключения режимов (просмотр, съёмка, видеосъёмка, кнопки управления зумом, переключения режимов дисплея (отображение гистограммы и прочих информационных элементов), доступа в меню и навигации по нему. Кнопки направления также используются для переключения режимов вспышки, снимков с задержкой и макросъёмки. Одна из них одновременно отвечает и за просмотр последнего сделанного снимка. Внизу также размещены кнопки, ответственные за переключение уровня качества снимков и удаления изображения, а также запуска режима слайд-шоу.


    Слайд-шоу зачем-то снабжено музыкальным сопровождением, причём весьма громким - так и напугаться недолго.

    В полном соответствии с веяниями моды, ЖК-дисплей занимает три четверти задней панели (2,5" по диагонали, 230 тыс. точек общее разрешение). Сразу же обращают на себя внимание его чёткость и контрастность. Чтобы различить зерно, надо долго приглядываться. Кстати, кнопка переключения режимов дисплея заодно отвечает и за переключение уровня его яркости.

    Количество информационных элементов, отображаемых на экране, невелико - видно только самое основное, включая гистограмму. При желании можно убирать вообще всё, оставив только индикатор фокусировки.

    На нижней панели видим только гнездо для штатива и странный на вид гибридный разъём, к которому подключается монструозного вида многофункциональный кабель. На другом конце видим разъём USB 2.0 и AV-штекеры.

    Характерно, что кабель не просто вставляется в корпус, но и закрепляется в нём, так что для его высвобождения приходится сжимать замки на штекере.

    Впрочем, если придётся выбирать между мыльницей с кредлом (такие выпускает, к примеру, фирма Casio) и вот таким вот решением от Sony, многофункциональный штекер представляется чем-то более эргономичным. Хотя, конечно, это дело вкуса.

    В общем и целом дизайн вполне обычный для современных субкомпактов. Основные принципы эргономики уже давно отработаны, и едва ли тут можно придумать что-то принципиально новое. То же самое касается меню: освоиться с ним будет довольно просто, тем более что оно всё русифицированное, а в русскоязычном же руководстве пользователя содержатся пространные комментарии по поводу того, как это меню использовать. Запутаться трудно.

    Кстати, характерно, что основные пункты меню расположены не вертикально, как у других производителей камер, а горизонтально. Почему-то это кажется более удобным, хотя, опять же, дело вкуса.

    Качество съёмки
    Как известно, нынешние производители цифровых камер состязаются в миниатюризации всего и вся, в особенности размеров матриц - с параллельным увеличением их разрешения. Крошечные матрицы с огромным разрешением - это, как говорится, сделка с совестью, а точнее, с качеством изображения. Поэтому, казалось бы, ну чего можно ожидать от 6-мегапиксельной субкомпактной мыльницы? Пятимегапиксельные "визитницы" Sony удручали - уровнем шума, замыливанием мелких деталей, хроматической аберрацией и бочковидной дисторсией - все возможные огрехи были, как говорится, налицо.

    Логично было бы полагать, что с шестимегапиксельной матрицей дела будут обстоять ещё более удручающим образом.

    Так вот тут нас и ждёт большо-о-ой сюрприз.

    Карл-Цейссовский объектив, даже такой крошечный, справляется с мелкими деталями на пять. Ну, может, на четыре с плюсом: пусть не без огрехов, конечно, но для такого уровня камер результаты просто удивительные. И это даже без фиксатора изображений.

    Хромаберрация, конечно, присутствует, особенно по краям кадра, но при печати её особо заметно не будет. В максимальном разрешении, естественно, она ещё как заметна.

    Бочковидная дисторсия тоже есть, но снова предстоит констатировать: уровень вполне терпимый.

    С примерами снимков можно ознакомиться ниже (для полноразмерного просмотра кликните мышью по изображению):


    Заявленная макросъёмка с расстояния в 1 см - это не пиар-ход, а фактус фактиссимус. Единственное, для этого необходимо задействовать, режим "увеличительного стекла" в пункте меню "программы" (обычная макросъёмка - она попроще).

    А вот к серьёзным недостаткам можно отнести то обстоятельство, что снимки получаются более тёмными, чем они должны быть на самом деле. Это касается и автоматических режимов, и предустановок по балансу белого. Если не слишком обращать на это внимание, то цветопередачу можно считать относительно адекватной.

    В рекламных материалах (каковые развешаны сейчас по всей Москве) и в инструкции по эксплуатации особо подчёркивается высокое значение ISO - целых 640 единиц.

    Однако, как известно, при значениях 400 и выше кадр "мыльниц" обычно начинает утопать в шуме. Однако в случае с T9 и тут нас поджидает сюрприз, и немалый: шум, конечно, различим, но в сравнении с другими камерами такого класса и для таких значений ISO (400, 640) он находится на очень низком уровне, - а на печати будет и вовсе неразличим.

    А вот с чем Sony не слишком удалось управиться, так это с дисторсией, - издержки крошечной матрицы с высоким разрешением тут неизбежным образом проявились.

    Должно отметить ещё две важные детали. Первая - это внушительный размер встроенной памяти, - 58 мегабайт. Учитывая, что носители типа Memory Stick - не лучший выбор, а камеры Sony с другими по-прежнему не совместимы, - такое количество внутренней памяти оказывается куда как кстати.

    Второй момент - это относительно низкая (~380 долларов США) цена. Конечно, например, сопоставимого формата компакт от Konica Minolta уже с 8-мегапиксельной матрицей стоит несколько дешевле. Но можно быть уверенным, что эта дешевизна вполне даёт о себе знать при съёмке... T9 своих денег явно стоит.

    Источник: [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.] по материалам [Только для зарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться.]

  3. #3
    Guest
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Фотокамеры SONY

    Как-то плохо отношусь к сони,хотя например зеркалки не пробовала,а вот мыльницы отстой точно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •