Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Проблема с видеокартой

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2019
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    5

    По умолчанию Проблема с видеокартой

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    После неудачного разгона видеокарты R7 370 от MSI начались периодические слеты видеодрайвера. Неудачный он потому, что не было уделено должного времени проверке стабильности работы, тоесть после повышения частоты я запускал тяжёлую игру на 1-2 минуты, и за это время нестабильность не могла проявится. Глупый поступок, ничего не скажешь. Температура при этом держалась на отметке не выше 73 градусов, что для этой карты вполне нормально. После постепенного (по 5-10 МГц) поднятия частоты до 1090 МГц (при стоковых 1030) игра перестала запускаться, слетел видеодрайвер. Я в срочном порядке снизил частоту до 1050, а после очередного слета и до стоковых частот. Однако несмотря на стоковые частоты видеодрайвер продолжал слетать. Происходит это так: после, в среднем, 10 минут игры экран становится полностью бежевым или серым, при этом звук остаётся, после чего либо меня выбрасывает на рабочий стол, при этом игра перестает отвечать, после чего появляется сообщение о слете драйвера, либо же компьютер просто перезапускается. После нескольких часов таких мучений видеокарта стала выдавать жёсткие артефакты на запуске винды и компьютер перестал запускаться с видеокартой (отсутствует привычный писк материнки, без видеоадаптера материнка пищит). Видеокарта была отдана на перепрошивку. После этой операции все заработало, но буквально через полчаса все начало повторяться, только частоты были полностью стоковые, ничего не повышалось. На следующий день я попытался понизить частоты со стоковых 1030 по ядру и 1400 по памяти, до 975 по ядру и 1400 по памяти, а позже и до 975 по ядру и 1325 по памяти, но это не возымело никакого эффекта и я вернул частоты в стоковый режим. Через время процесс "смЭрти" повторился. Какая неисправность могла настигнуть видеокарту?
    Спецификации ПК:
    Amd FX-6100
    8gb RAM DDR3 4 плашки по 2 гигабайта
    R7 370 MSI Gaming 2GB
    HDD+SSD
    Тестил стабильность в Witcher 3: Wild Hunt
    Частоты изменял в предустановленной утилите от AMD, не Afterburner'ом.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2020
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Благодарили 0 раз в 0
    Вес репутации
    4

    По умолчанию Re: Проблема с видеокартой

    Возможно идет перегрев видяхи, такое может быть и очень у многих видел такие симптомы как у вас, либо конденсатор просто простреливает и выходит из своего нормального режима работы. (100% замена) Нужно бы отдать видяху хорошему ремонтнику который шарит в пайке. Но учитывая что сейчас очень долго идут не только видеокарты, но и запчасти к ним. То ты будешь ждать очень долго. Ещё посмотри внимательно на карту, нет ли каких либо подтеков, возможно конденсатор вообще вышел из строя и посмотри нет ли окисления на контактах видяхи. Но мне кажется видяха дорабатывает последние дни и все. Кстати бывает такое что БП начинает шалить и когда питание начинает жрать на линии видяха, то вот такой тротл начинается. Попробуйте свою видяху запустить на другом пк, если все норм, то это БП. Что у вас за БП стоит? Как взамен можно взять недорогой БП Zalman 600W WattBit в 3ona51 либо чуть больше потратится и взять be quiet! System Power 8 500W.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблема с видеокартой GTX1060
    от flopix в разделе Ремонт - цифровая техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.02.2019, 08:46
  2. Помогите с видеокартой
    от picap в разделе Компьютерное железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 13:09
  3. проблема с Видеокартой
    от WarSOX в разделе Настройка и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2013, 18:08
  4. Проблема с видеокартой
    от igosokol в разделе Настройка и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 20:38
  5. Проблема с монитором или с видеокартой
    от Виктор в разделе Ремонт - цифровая техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 21:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •