Такой фонарь хотят иметь многие.
Фонарь Convoy S2, на новейшем светодиоде Cree XM-L
это и мощность и экономный расход энергии.
Но более всего привлекает, это когда берешь в руки и понимаешь - сделано добротно, гармонично и для людей.
Я пользовался многими светодиодными фонарями, но остановился на таком, и вот почему:
- прежде всего отличный свет, это центральное пятно и боковая засветка - все позволяет видеть и вдаль (до 70м) и вполне видно и по сторонам.
Для меня это важно, хороший сфокусированный и сформированный луч, ведь я пользуюсь фонарями для ночной езды на велосипеде, и Convoy S2 отлично справляется как велосипедная фара.
- габариты фонаря и то как он лежит в руке, мне с ним удобно всегда - положить в рюкзак, в карман, в креплении на руле велосипеда или просто взять в руку везде на своем месте.
- работа с мощным литиевым аккумулятором 18650, мне это важно, на дороге нужен хороший свет, а значит довольно большое потребление энергии (max 1,4А) и 18650 может долго питать фонарь (до 2-х часов).
- режимы работы, идеально подобраны. Не всегда нужна максимальная яркость и драйвер тут один из лучших - мало того, что есть 3 удобных режима:
макс мощность 100% это 600 люмен при токе 1,4А
средняя мощность 40% это 300 люмен при токе 0,6А
минимальная мощность 5% это 40 люмен при токе 0,07А
и что понравилось - программируемый драйвер, можно активировать мигающий режим, т.е. при желании добавить еще мигание быстро (строб) и медленно (SOS), но я их не использую и тут драйвер отлично помогает - без команды мигание просто не активируется.
Еще чем отличный драйвер - это когда разряяжена батарея, фонарь переходит в минимальный режим яркости и периодично мигает, давая понять, что батарея разряжена, для литиевых аккумуляторов это важно, ведь глубокий разряд для них не допустим.
- конструкция и сборка фонаря, его дизайн, все производит впечатление добротной и дорогой вещи.
Материал - сплав алюминия, серого цвета. Еще приятная деталь - кнопка с люминесцентным покрытием, светится в темноте, а также ободок вокруг защитного стекла - фонарь в темной комнате заметно.
Уплотнительные колечки на всех соединениях, отличная защита от дождя - тест с ведром воды проходит на отлично.
Технические характеристики:
влагозащита IPX-8
защита от глубокого розряда батареи есть
защита от неправильной полярности +- есть
2 группы режимов свечения:
1Group 1 (5-Mode): Lo (5%) > Mid (40%) > Hi (100%) > Strobe > SOS;
Group 2 (3-Mode): Lo (5%) > Mid (40%) > Hi (100%)
стеклянная линза и алюминиевый рефлектор
Название светового элемента -Cree XM-L U2
группа температуры свечения 1В
размеры:
длина 124 mm
диаметр 24 mm
вес 77 г
Отзывов по фонарю очень много, ведь фонарь Convoy S2 это качество по доступной цене.
Цена фонаря 270грн
также есть в наличии литиевые аккумуляторы 18650 и зарядные устройства.
(068)20-35-769


Ответить с цитированием